导入数据...
 
“庆百年华诞,颂时代新篇”征文活动获奖名单
[川南幼儿师范高等专科学校图书馆]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2022年5月13日
  查看:40
  来源:
           “庆百年华诞,颂时代新篇”征文活动获奖名单
序号系部专业班级姓名作品评奖
1初等教育系小学教育2019级1班李权峰《不息为体兴邦国,少年自强绘宏图》一等奖
2初等教育系小学教育2021级3班  陈依苇《风雨苍黄百年路,高歌奋进新征程》一等奖
3学前教育一系学前教育2021级5班项琪雯《一心寄党以此间,犹观星辰于深夜》一等奖
4学前教育一系学前教育2020级3班李姝《捧着一颗心来,不带半根草去》一等奖
5学前教育一系学前教育2021级6班丁慢《百年华诞颂,奋进新征程》一等奖
6学前教育一系学前教育2021级3班唐春香《百年恰是风华正茂》一等奖
7管理系家政服务与管理2020级2班芶青堰《村民冷暖挂心中,基层奋斗为民生》一等奖
8管理系婴幼儿托育服务与管理2021级2班林霞《半屏浮生,何惧荆棘》一等奖
9学前教育二系学前教育2020级2班张华容《穿越时空的对话》一等奖
10学前教育二系学前教育2019级2班彭思露《颂百年华诞》一等奖
11初等教育系小学教育2021级4班白玛纳么《重走百年征程路,爱国爱党续传承》二等奖
12初等教育系小学教育2020级3班曾雨琳《筚路蓝缕   以启山林》二等奖
13初等教育系小学教育2019级5班邹悦《   峥嵘百年史,砥砺中国行》二等奖
14初等教育系小学教育2020级2班张雅《庆百年华诞,颂时代篇章》二等奖
15初等教育系语文教育2019级1班袁爱琳 《 庆百年华诞,颂时代篇章》二等奖
16初等教育系小学教育2020级5班王嘉琪《星火》二等奖
17管理系
2021级2班林霞《半屏浮生,何惧荆棘》二等奖
18学前教育二系学前教育2019级2班杨雨欣《百年潮已起,青春起而行》二等奖
19学前教育二系学前教育2019级3班张仪倩《百年恰是风华正茂》二等奖
20学前教育二系学前教育2019级4班冯丹《弘扬英雄精神,汇聚磅礴力量》二等奖
21学前教育二系学前教育2019级4班吴怡 《 庆百年华诞,颂时代篇章》二等奖
22学前教育二系学前教育2020级2班练双利 《 庆百年华诞,颂时代篇章》二等奖
23学前教育一系 早期教育2020级1班黄玲《百年星火   生生不息》二等奖
24学前教育一系学前教育2021级5班邓龄龄《百年征程波澜壮阔,百年初心历久弥坚》二等奖
25学前教育一系学前教育2020级4班康杰《百年风雨兼程,开启时代新篇》二等奖
26学前教育一系学前教育2020级4班李宪萍《传百年薪火,谱青春华章》二等奖
27学前教育一系学前教育2020级4班吴秦柔柔《百年新征程,吾辈当自强》二等奖
28学前教育一系学前教育2020级7班代荟葶《喜迎百年华诞共赴光明未来》二等奖
29学前教育一系学前教育2020级8班邓姗姗《庆百年华诞,颂时代新篇》二等奖
30学前教育一系学前教育2021级9班张可《海晏河清,盛世不息》二等奖
31初等教育系语文教育2021级1班何姝枚时代之音,吾辈所向三等奖
32初等教育系语文教育2021级2班廖婉沂百年征程路漫漫,且将岁月赠山河三等奖
33初等教育系小学教育2021级2班杜森庆党百年华诞,高举时代旗帜三等奖
34初等教育系小学教育2021级3班 陈依苇风雨苍黄百年路,高歌奋进新征程三等奖
35初等教育系语文教育2019级1班李虹婵庆百年华诞,颂时代新篇三等奖
36初等教育系语文教育2019级1班颜晓艳庆百年华诞,颂时代新篇三等奖
37初等教育系科教2021级1班杨慧萍国际黑马三等奖
38学前教育二系学前教育2021级5班何佳美《百年征程》三等奖
39学前教育二系学前教育2021级5班张沁蕊芯《逐梦在心中,圆梦在手中》三等奖
40管理系幼管2021级2班陈阳《回首百年辛征程,展望时代新篇章》三等奖
41学前教育一系学前教育2020级11班袁润铭《胸怀千秋伟业,恰是百年风貌》三等奖
42学前教育一系学前教育2020级10班杨熙《黑夜里的星程》三等奖
43学前教育一系学前教育2021级12班朱紫萍《回首百年党史,启航伟大新征程》三等奖
44学前教育一系学前教育2021级10班陈钟珉《欢庆一百年,歌颂新时代》三等奖
45学前教育一系学前教育2021级8班甘东宇《那一抹中国红》三等奖
46学前教育一系学前教育2021级6班刘诗雨《回顾来时奋斗路,鉴照未来奋进路》三等奖
47学前教育一系学前教育2021级3班唐春香《   庆百年华诞,颂时代新篇》三等奖
48学前教育一系早期教育2021级2班陈阳《回首百年辛征程,展望时代新篇章》三等奖
49学前教育一系早期教育2021级2班刘燕《百年征程波澜壮阔,百年初心历久弥坚》三等奖
50学前教育一系学前教育2021级12班朱紫萍《回首百年党史,启航伟大新征程》三等奖
51学前教育一系学前教育2021级12班杨栩鑫《凝聚青春新力量,开创百年新征程》三等奖
52学前教育一系学前教育2021级12班韦燕婷《忆百年峥嵘岁月,以青春奋斗前进》三等奖
53学前教育一系学前教育2021级11班陈静《致敬百年风华   万众共同圆梦》三等奖
54学前教育一系学前教育2021级2班万全帅《庆百年华诞,颂时代新篇》三等奖
55学前教育一系学前教育2021级6班黄凤伟《百年征程再创辉煌》三等奖
56学前教育一系学前教育2021级10班陈钟珉《欢庆一百年,歌颂新时代》三等奖
57艺术教育系体育教育2021级2班潘诗雨庆百年华诞三等奖
58艺术教育系美术教育2021级2班杨榕慧《追光少年》三等奖
59艺术教育系体育教育2021级2班李维建党百年,更创辉煌三等奖



(微信扫描分享)
编辑:图书馆